НОВОСТИ

«Слава-ЦСП» — «Спартак-ГM» — 33:9

«Слава-ЦСП» — «Спартак-ГM» — 33:9 (14:6)

27 мая. Москва. Стадион «Слава»

Попытки: Ю. Венгеров, Годлюк, Романов, Попов, Берзин— нет; реализации: Сугробов (4) — нет; штрафные: нет — Лизогуб, Дмитрук; дроп-гол: нет — Кокорин

В столичном дерби, состоявшемся в Москве 27 мая «Слава-ЦСП» крупно с бонусом взяла вверх над «Спартаком-ГM». Счет на десятой минуте открыл Роман Кококрин, забив дроп-гол. Восемь минут потребовалось «славянам», чтобы изменить счет на табло в свою пользу.

После розыгрыша коридора нападающие «красно-желтых» затолкали в зачетку «спартаковцев» вместе с мячом Юрия Венгерова, попытку которого затем реализовал Сергей Сугробов — 3:7. «Красно-белые» пошли искать счастье в чужие 22 метра, но раз за разом пропускали острые контрвыпады «Славы» . В одном из них флайхав хозяев Сергей Сугробов в 22-х метрах «Спартака» в одиночку обыграл несколько игроков в белых регбийках и захваченный в метре от зачетки, успел отдать мяч Герману Годлюку, который и записал на свой счет вторую попытку «славян».  Сам Сугробов вновь точно исполнил реализацию — 3:14.

У «Спартака» по-прежнему мало-что получалось в нападении и на 35-й минуте Андрей Лизогуб решился пробить с 35-ти метров штрафной — 6:14.В начале второго тайма интригу возродил ещё один бомбардир «спартаковцев»  Александр Дмитрук, забив на 51-й минуте штрафной из довольно трудной позиции, но минуту спустя последовал ответ от «славян» — в ходе многофазной атаки нападающими мяч на правом фланге заземлил вингер хозяев Александр Романов, а Сугробов вновь порадовал своих болельщиков точной реализацией — 9:21.

После удаления на 61-й минуте игрока «Спартака-ГМ» Зураба Эристави вопрос уже стоя не о победителе, а о том, смогут ли «славяне» набрать бонусное очко. И им это удалось — в последнюю десятиминутку отличились Сергей Попов и Александр Берзин, а Сугробов «вколотил» одну из двух реализаций. Уверенная и бонусная победа «Славы-ЦСП» — 33:9