НОВОСТИ

«Фили» — «Спартак-ГМ» — 13:25

«Фили» — «Спартак-ГМ» — 13:25 (6:16)
3 июня. Москва. Стадион «Фили»
Попытки: Кошарин — Евсеев; реализации: Александров — Лизогуб; штрафные: Александров — Дмитрук, Лизогуб (5)

Столичный «Спартак-ГМ» одержал первую победу в сезоне, переиграв в московском дерби «Фили».

К 15-й минуте «красно-белые» вели в счете 13:0 после попытки Сергея Евсеева и точных ударов Андрея Лизогуба и Александра Дмитрука. Александр Александров отыграл три очка в середине первой половины и «Фили» пошли вперед, в надежде заземлить мяч в зачетном поле соперника. Однако ошибки в завершающей фазе сводили на нет все усилия хозяев. В последние десять минут первой половины Лизогуб и Александров обменялись штрафными — 6:16.

Во второй половине подопечным Сергея Лыско удалось все-таки взломать оборону «Спартака», но шла уже 76-я минута игры и до этого Лизогуб ещё дважды поразил створ ворот «Фили». Он же и поставил победную точку в этом поединке, забив на последней минуте свой пятый штрафной в этом поединке — 13:25